ГлавнаяПолитика

Дональд Туск приедет в Киев в начале 2019 года

Порошенко встретился с Туском во время визита в Хельсинки.

Дональд Туск приедет в Киев в начале 2019 года
Фото: president.gov.ua

В начале 2019 году в Киев с визитом приедет президент Европейского Совета Дональд Туск.

Об этом сообщил президент Петр Порошенко, который встречался с Туском в Финляндии в рамках саммита Европейской народной партии.

"Я воспользовался возможностью и пригласил лидеров Евросоюза, в том числе и господина Туска, посетить Украину. Приглашение было любезно принято. И господин Туск посетит в начале следующего года", - цитирует президента "Интерфакс-Украина".

Пресс-служба президента сообщила, что Туск отметил усилия президента Украины по внедрению реформ и приветствовал достижение важной договоренности с Международным валютным фондом, что будет способствовать макроэкономической стабилизации в Украине.

В контексте подготовки к выборам в Украине и Европейском Союзе в 2019 году Порошенко и Туск признали необходимость усиления координации усилий Украины и ЕС в противодействии внешнему вмешательству со стороны России через кибератаки, дезинформацию и подрывную деятельность.

Напомним, что Порошенко на саммите в Финляндии встретился с еще одним лидером ЕС - президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram