ГлавнаяПолитика

"Батькивщина" собирает подписи за внеочередное заседание ВР

В партии требуют безотлагательно рассмотреть мораторий на повышение цены на газ.

"Батькивщина" собирает подписи за внеочередное заседание ВР
Фото: batkivshchyna.com.ua

Фракция «Батькивщина» обратилась к председателю Верховной Рады Андрею Парубию с требованием немедленно созвать внеочередную сессию парламента в связи с повышением цен на газ для населения. Об этом говорится в заявлении партии.

"Мы требуем принять постановление о моратории на повышение тарифов, который непосредственно запретит правительству очередные противозаконные решения. Согласно Конституции, такое внеочередное заседание парламента может созвать или спикер или 150 депутатов", - говорится в заявлении.

В «Батькивщине» заявляют, что уже получили подписные листы и рассчитывают на поддержку всех неравнодушных народных депутатов. кроме того, лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко уже обратилась к депутатам всех уровней - областных, районных, городских - с призывом созвать внеочередные сессии и требовать от президента Порошенко отменить "необоснованное повышение цен на газ, тарифов на тепло и горячую воду".

Свое решение в "Батькивщине" аргументируют тем, что повышение цены на газ на 23,5% автоматически приведет к удорожанию тепла, горячей воды и других коммунальных услуг, что станет для людей неподъемным грузом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram