ГлавнаяПолитика

Тимошенко предложила изменить формат Минских переговоров

"Формат и участники выбраны неправильно".

Тимошенко предложила изменить формат Минских переговоров
Фото: Александр Прокопенко

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко считает, что Минские переговоры не работают, поскольку "формат переговоров и участники выбраны неправильно". Об этом она заявила во время встречи с интеллектуальными и общественными кругами Кривого Рога.

При этом Тимошенко отметила, что для завершения войны нужно провести правильный переговорный процесс на базе Будапештского меморандума, возмутившись тем, что сегодня возможности «гарантийного документа для Украины» не используются.

«Почему этот гарантийный документ вообще вычеркнут из дипломатических переговоров? И почему за четыре с половиной года всех, кто давал гарантии Украины на уровне президентов, канцлеров и премьеров, не посадили за стол переговоров и не спросили: «Как они собираются выполнять гарантии, которые они дали?» - заметила лидер «Батькивщины».

А Новый экономический курс, по словам Тимошенко, поможет стабилизировать ситуацию внутри страны, поскольку "делает ставку на инновации и интеллект, обеспечит стабильность гривны, обуздает инфляцию, существенно уменьшит тарифы и налоги, введет кредиты по европейским ставкам". Также она напомнила, что создана специальная интернет-платформа для обсуждения этой программы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram