ГлавнаяПолитика

Климкин назвал заявление Госдумы с призывом к украинцам "остановиться" параллельной реальностью

Официально МИД реагировать не будет.

Климкин назвал заявление Госдумы с призывом к украинцам "остановиться" параллельной реальностью
Фото: Макс Левин

Заявление государственной думы Российской Федерации об обострении ситуации в Украине свидетельствует о том, что Россия находится в параллельной реальности или зазеркалье. Об этом на X Национальном Экспертном Форуме в Одессе заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передаёт корреспондент LB.ua.

«Что касается заявления Госдумы РФ, знаете, считайте это сарказмом. Если инопланетянин прилетит на Землю, ничего не зная, почитает это заявление Госдумы, он может подумать, что это не Россия оккупировала Украину, а Украина оккупировала часть России. Что мы организовываем им террористические атаки и поставляем туда постоянно свои войска, оружие и наёмников, держим десятки политических заложников и заключённых. Убиваем людей от Солсбери до Сирии. Но как только он прилетит на Землю, то через три минуты все поймёт», — заявил он.

Климкин подчеркнул, что обнародованное Госдумой заявление подтверждает, что «Россия живет в параллельной реальности, в зазеркалье».

При этом глава МИД отметил, что официально комментировать это заявление Госдумы не будет, ведь этот орган голосовал за аннексию Крыма.

«Считайте это саркастичным заявлением. А так, пусть Госдума себе отдыхает и сама читает свои заявления», — добавил он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram