ГлавнаяПолитика

Украина входит в зону турбулентности, - Президент Института Горшенина

"И одно из важных заданий общественного и экспертного сообщества - чтобы эта зона турбулентности была пройдена взвешенно".

Украина входит в зону турбулентности, - Президент Института Горшенина
Фото: Макс Левин

Украина перед президентской кампанией 2019 года входит в зону турбулентности, и на плечи гражданского и экспертного сообщества и общественности ложится ответственность за стабилизацию ситуации в стране. Об этом, открывая Х Национальный экспертный форум в Одессе, заявил Президент Института Горшенина Вадим Омельченко.

“Миссия нашего форума - продуцировать те смыслы и идеи, которые политики и чиновники могли бы использовать в своей работе на благо Украины. Потому что сегодня самолет по имени Украина входит в зону турбулентности - президентскую кампанию. К сожалению, турбулентность не только не мобилизует экипаж, то есть политикум Украины, но и, наоборот, заставляет его ссориться и даже переносить драку в салон. Поэтому одно из важных заданий общественного и экспертного сообщества - чтобы эта зона турбулентности была пройдена взвешенно, спокойно, комфортно, чтобы мы не потеряли самолет, в котором все находимся”, - отметил Вадим Омельченко.

Кроме того, по его словам, Украина сегодня ассоциируется с возможностями, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране.

“И это нужно учитывать при поиске решений для Украины, в том числе, и тех, которые возможность превращают в реальность”, - резюмировал Президент Института Горшенина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram