ГлавнаяПолитика

Кучма попрощался с Контактной группой

Он представлял Украину на переговорах с июня 2014 года.

Кучма попрощался с Контактной группой
Фото: telegraf.com.ua

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма выходит из переговоров. 

Об этом по завершению заседания ТКГ сообщила его пресс-секретарь Дарья Олифер в Фейсбуке.

"В завершение сегодняшней работы в Минске Леонид Кучма поблагодарил коллег в Трехсторонний контактной группе по совместной работе. Таким образом подведен итог его работы представителя Украины в ТКГ", - написала Олифер.

Отдельную благодарность, по ее словам, Кучма выразил белорусской стороне за содействие в организации переговорного процесса.

"В свою очередь, Мартин Сайдик (Спецпредставитель ОБСЕ , - ред.) от имени Трехсторонней контактной группы поблагодарил Леонида Кучму за его вклад в Минский процесс, а также за его мудрость и преданность своему государству - Украине, проявленные  во время переговорного процесса в Минске", - добавила Олифер.

Напомним, Кучма представляет Украину на переговорах в Минске с июня 2014 года. Он, в частности, настаивает, что миротворцы ООН должны находиться на всей территории Донбасса, а не только на линии разграничения. Также по убеждению Кучмы, до президентских выборов 2019 года продвижения в вопросе обмена заложниками на Донбассе ожидать не стоит.

В конце сентября Кучма заявил, что выйдет из Минских переговоров из-за "достижения критического возраста".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram