ГлавнаяПолитика

Тимошенко отправилась в регионы для обсуждения "нового курса"

В Херсоне политик пообещала развитие речной инфраструктуры.

Тимошенко отправилась в регионы для обсуждения "нового курса"
Фото: facebook.com/YuliaTymoshenko

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко отправилась в трехдневную поездку по югу Украины для обсуждения своей программы "Новый курс Украины".

На сайте партии говорится, что одна из встреч состоялась на частном сельхозпредприятии "Экозерно" в Херсоне, которое расположено на территории речного порта.

Тимошенко высказала уверенность, что у речных портов большой потенциал, а развитие этого инфраструктурного направления на уровне государства даст мощные возможности для развития предприятий Херсонской области.

По словам лидера "Батькивщины", сегодня важно знать, какой потенциал у Украины, чтобы поднять экономику с помощью нового экономического курса, чтобы создать новые рабочие места, чтобы каждый гражданин увеличил свои доходы.

Одним из таких потенциальных ресурсов Тимошенко считает речной транспорт, который сейчас находится в запущенном состоянии.

"Сразу после перезагрузки украинской власти мы сможем принять масштабную стратегическую мощную программу восстановления речного транспорта в Украине", - заявила политик. Она отметила, что в государственную программу, которая будет направлена на развитие речного транспорта, нужно включить направление дноуглубления за счет государственных средств. 

Кроме посещения речного порта и предприятия "Экозерно" в Херсоне Тимошенко проведет с региональными элитами дискуссию о "Новом экономическом курсе", а также встречу-митинг с местными жителями, где обсудит тарифную политику власти.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram