ГлавнаяПолитика

Судья райсуда Киевской области попался на взятке в 8 тысяч гривен

Проводятся обыски по месту работы и жительства правонарушителя.

Судья райсуда Киевской области попался на взятке в 8 тысяч гривен
Фото: Макс Левин

Правоохранители задержали судью одного из районных судов Киевской области по подозрению в получении 8 тысяч гривен взятки.

Об этом информирует пресс-службы департамента защиты экономики Национальной полиции.

"Оперативники Управления защиты экономики в Киевской области Нацполиции совместно с Национальным антикоррупционным бюро Украины по процессуальному руководству Специализированной антикоррупционной прокуратуры задокументировали коррупционную деятельность судьи одного из райсудов", - говорится в сообщении.

В рамках уголовного производства было установлено, что подозреваемый за непривлечение гражданина к административной ответственности по делу по ст. 164 (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности) Кодекса об административных правонарушениях требует неправомерную выгоду.

В понедельник, 20 августа, по месту жительства судья получил 8 тысяч гривен взятки, после чего был разоблачен правоохранителями.

На данный момент проводятся обыски в районном суде Киевской области и по месту жительства правонарушителя.

Ранее в августе правоохранители задержали по подозрению в получении взятки судью Старобельского районного суда Луганской области. По данным полиции, он требовал 10 тысяч гривен у водителя, который попался пьяным за рулем, за непривлечение к административной ответственности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram