ГлавнаяПолитика

Новый адвокат Януковича прибыл в суд и просит месяц на ознакомление с делом

Байдик стал пятым по счету защитником, с которым экс-президент заключил договор на прошлой неделе.

Новый адвокат Януковича прибыл в суд и просит месяц на ознакомление с делом
Фото: 112

Новый адвокат бывшего президента Виктора Януковича, обвиняемого в госизмене, Александр Байдик прибыл в Оболонский районный суд Киева во вторник, 31 июля.

Об этом он сообщил журналистам.

Байдик прибыл в 11:00 и заявил журналистам, что является новым, пятым по счету, адвокатом, с которым тот заключил договор на прошлой неделе (23-29 июля).

Он требует предоставить ему не менее одного месяца времени для ознакомления с делом.

Байдик рассказал, что не следил за делом Януковича и сообщил, что ездил в Россию, чтобы заключить договор с клиентом. Он также заявил, что после вступления в дело суд не сможет назначить экс-президенту госзащитника.

Напомним, ранее прокуратура попросила Оболонский райсуд Киева назначить Януковичу государственного защитника из-за отказа его адвокатов участвовать в дебатах.

Януковичу инкриминировано то, что 1 марта 2014, пребывая на территории России, он совершил государственную измену, обратившись с письменным заявлением к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой использовать российские войска на территории Украины. Впоследствии это привело к потере Украиной Крыма и объектов государственной собственности на сумму более 1,080 трлн гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram