ГлавнаяПолитика

​Глава Днепровского райсуда Киева Ластовка не прошла квалифоценивание

ВККС пришла к выводу, что судья не соответствует занимаемой должности.

​Глава Днепровского райсуда Киева Ластовка не прошла квалифоценивание
Неля Ластовка
Фото: NewsOne

Глава Днепровского районного суда Киева Нелли Ластовка не прошла квалификационное оценивание.

Об этом сообщается на сайте Высшей квалификационной комиссии судей.

В среду, 18 июля, на заседаниях коллегий ВККС проводились собеседования и определялись результаты квалификационного оценивания 29 судей местных судов на соответствие ими занимаемой должности.

"По результатам квалификационного оценки 19 судей были признаны соответствующими занимаемой должности, и одна судья такой, которая не соответствует занимаемой должности",  - говорится в сообщении.

Отметим, что в Днепровском райсуде Киева также ранее работал судья Николай Чаус, уличенный во взяточничестве и ныне находящийся на территории Молдовы.

Напомним, в марте прошлого года Ластовка была отстранена от должности за незаконное лишение водительских прав активистов Автомайдана во время Революции Достоинства. Дисциплинарная палата Высшего совета правосудия также рекомендовала ее Л к увольнению.

В январе Высший совет правосудия отказался увольнять Ластовку. ВСП решил, что в ее действиях при рассмотрении дел автомайдановцев были нарушения, но уже истек годичный срок привлечения ее к дисциплинарной ответственности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram