ГлавнаяПолитика

Гройсман пообещал не "кошмарить" водителей авто на еврономерах

Этот вопрос будет урегулирован в законодательном порядке.

Гройсман пообещал не "кошмарить" водителей авто на еврономерах
Фото: Владислав Мусиенко

Вопрос автомобилей на еврономерах будет урегулирован в законодательном порядке, а пока водителей этих авто никто не будет "кошмарить".

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время часа вопросов к правительству в парламенте, передает УНН.

"Что касается автомобилей на еврономерах - эта проблема требует законодательного урегулирована и определена новая политика с точки зрения таможенных платежей, которые платят украинцы за автомобили. Что касается 479 постановления правительства - о том, чтобы разрушать теневые схемы при растаможке товаров в Украине, - мы не смотрим, что это за товары... Я считаю, что это постановление нужно только усиливать и делать, все чтобы оно работало. В отношении водителей и автомобилей никаких репрессий быть не может", - сказал премьер.

Он также пообещал провести разговор по этому вопросу с Нацполицией и со всеми, "с кем необходимо".

Напомним, в центре Киева митингуют владельцы автомобилей с иностранной регистрацией, которые требуют снизить таможенные платежи. В среду они заблокировали проезд транспорта от станции метро "Арсенальная" до Европейской площади.

Ранее глава налогового комитета Рады Нина Южанина сообщила, что штраф за нарушение срока пребывания авто, ввезенного временно или в режиме транзита, может составить 170 тысяч гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram