ГлавнаяПолитика

Украина показала политзаключенным, что борется за них, - Денисова

Омбудсмен считает, украинцы в российских тюрьмах услышали это сообщение.

Украина показала политзаключенным, что борется за них, - Денисова
Фото: facebook/Людмила Денісова

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова считает, что цель ее поездки в Россию была достигнута. Такое заявление омбудсмен сделала сегодня на согласительном совете в парламенте.

"Ключевая цель моей поездки в Россию была в том, чтоб убедить всех наших политзаключенных, что мы за них боремся. И я думаю, что она была достигнута, потому что я знаю по сообщениям наших граждан, которые содержатся в тюрьмах РФ и Крыма, что они это слышат", - сказала Денисова.

Она также заявила, что Россия нарушила все договоренности о посещении арестованных лиц.

"Вынуждена констатировать - договоренности были нарушены именно РФ. Ни к одному из наших ребят меня не пустили", - отметила омбудсмен.

По словам Денисовой, российский омбудсмен Татьяна Москалькова будет допущена к заключенным в Украине только при условии синхронности посещений.

Напомним, на прошлой неделе Денисова посетила колонию в Лабытнанги, где содержится украинский режиссер Олег Сенцов, однако попасть в политзаключенному ей не удалось. Ранее Денисова призвала главу Администрации Президента России Владимира Путина Антона Вайно обеспечить выполнение договоренностей о посещении политзаключенных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram