ГлавнаяПолитика

Львов: Вмешательство в автоматизированную систему распределения судебных дел - это самоубийство

Львов давал показания по делу "Татькова-Емельянова".

Львов: Вмешательство в автоматизированную систему распределения судебных дел - это самоубийство
Фото: Макс Требухов

Все действия в автоматизированной системе распределения судебных дел сохраняются на "жестком" диске. Об этом в интервью LB.ua сказала глава Кассационного хозяйственного суда Богдан Львов.

"Вмешиваться сейчас в автоматизированную систему - это самоубийство. Как я говорил ранее, все действия сохраняются на жестком диске. И в любой момент можно проверить, кто и что делал в системе", - отметил он.

"Кстати, заметьте, что с 2014 года не идет речь о системных нарушениях в хозяйственных судах. По конкретным делам, возможно, существуют такие факты. Но прежде распространялась информация, что можно было договориться в суде первой инстанции и получить нужное решение в последней. Думаю, положительные последствия являются результатом той работы, которую мы сразу провели во избежание влияния на автоматизированную систему распределения дел", - сказал Львов.

На вопрос, было ли влияние в систему во времена Виктора Татькова, судья ответил: "Теоретически - да. Но такие факты могут быть подтверждены только показаниями свидетелей. Например, сам по себе больничный не свидетельствует о том, что могло произойти злоупотребления".

В то же время, Львов подтвердил, что давал показания по делу о вмешательстве в автоматическую систему распределения дел, в котором фигурируют бывший глава Высшего хозяйственного суда Виктор Татьков и его заместитель Артур Емельянов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram