ГлавнаяПолитика

Суд о покушении на Осмаева и Окуеву перенесли (обновлено)

Адвокат обвиняемого был не готов допрашивать потерпевших/

Суд о покушении на Осмаева и Окуеву перенесли (обновлено)
Фото: mediasat.info

Подольский районный суд Киева отложил рассмотрение дела в отношении подозреваемого в покушении на убийство Адама Осмаева и его жены Амины Окуевой на 6 июля 2018 года.

Об этом в зале суда объявил судья Бородий, передает РБК-Украина.

"Суд откладывает рассмотрение дела на 6 июля на 15:30", - заявил судья.

Обновление. Адвокат обвиняемого в покушении на убийство Амины Окуевой и Адама Осмаева оказался не готов допрашивать потерпевших, сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

По ее словам, на заседании 19 июня суд утвердил порядок исследования доказательств и решил на этом же заседании допросить потерпевших.

"Неожиданно для всех присутствующих адвокат обвиняемого оказался не готов к допросу и попросил суд о перерыве. Суд присяжных, посовещавшись на месте, удовлетворил ходатайство и перенес заседание, чтобы дать адвокату время на подготовку", - написала Максимец в Facebook.

Как сообщалось, Подольский районный суд Киева 31 мая провел подготовительно заседание в деле о покушении на бывшего командира батальона им. Дудаева Адама Осмаева и его жену Амину Окуеву. На первом заседании было принято решение назначить дело к рассмотрению по существу судом присяжных.

На заседании 5 июня сторона обвинения зачитала обвинительный акт, согласно которому гражданину Российской Федерации Артуру Денисултанову инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины (покушение на убийство).

Покушение на убийство Адама Осмаева и его жены Амины Окуевой было совершено 1 июня 2017 года в Киеве. Во время преступления киллер был ранен ответной стрельбой и задержан. У него нашли паспорт на имя Александра Дакара.

30 октября 2017 года во время еще одного покушения Окуева была убита, а ее муж Осмаев был ранен в ногу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram