ГлавнаяПолитика

Миклош счел реалистичной концепцию Авакова по деоккупации Донбасса

"Я не знаю этой программы в деталях, но она имеет неплохой вид".

Миклош счел реалистичной концепцию Авакова по деоккупации Донбасса
Фото: Макс Левин

Председатель Стратегической группы советников по поддержке реформ в Украине Иван Миклош прокомментировал "механизм малых шагов" по реинтеграции Донбасса.

По его мнению, программа выглядит вполне реалистично.

"Я не знаю этой программы в деталях, но она имеет неплохой, реалистичный вид", - сказал Миклош в рамках ІХ Национального экспертного форума, организованного Институтом Горшенина.

При этом он добавил, что для сопротивления российской агрессии Украина должна быть экономически сильной.

"Очень важно экономическое развитие и экономический успех. Не только для экономики как таковой, но и для того, чтобы создать достаточно сильную страну, которая может противостоять агрессии, чтобы иметь сильную армию, чтобы защищать независимость и интеграцию страны", - заявил он.

Миклош считает, что конкретные малые шаги и специальная программа - это важно, но более глобальным является весь процесс реформ.

Напомним, что министр внутренних дел Украины Арсений Аваков 7 июня 2018 года в рамках ІХ Национального экспертного форума обнародовал стратегию восстановления целостности Украины и деоккупации Донбасса, названную "механизмом малых шагов", которая рассчитана примерно на полтора года.

Иван Миклош - словацкий политик с украинскими корнями, экс-министр финансов Словакии, председатель Стратегической группы советников по поддержке реформ, главный экономический советник премьер-министра Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram