ГлавнаяПолитика

Дело о наезде полицейского авто на подростка передали СБУ

МВД поручено провести служебное расследование.

Дело о наезде полицейского авто на подростка передали СБУ
Фото: kyiv.gp.gov.ua

Расследование уголовного производства по факту ДТП, которое произошло 31 мая при участии служебного автомобиля Национальной полиции на проспекте Григоренко в Киеве, в результате которого пострадал 13-летний ребенок, поручено Главному управлению СБУ в Киеве и Киевской области.

Процессуальное руководство обеспечивает прокуратура Киева, сообщается на ее сайте.

Предварительная правовая квалификация в уголовном производстве - ч. 1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее телесные повреждения средней тяжести).

Сейчас в уголовном производстве проводятся первоочередные следственные действия - направлены поручения в МВД о проведении служебного расследования, подготовлены ходатайства о назначении ряда экспертиз.

Напомним, подростка на велосипеде сбил полицейский автомобиль на нерегулируемом переходе вечером 31 мая. У ребенка переломы ног, рук, ключицы, травма головы.

Сотрудники полиции, находившиеся в авто, прошли алкотест, который показал, что правоохранители не употребляли алкоголь.

Автомобиль полиции ехал вместе с кортежом президента Петра Порошенко. В полиции сообщили, что машина была на спецзадании. В Администрации президента заявили, что авто не входило в кортеж главы государства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram