ГлавнаяПолитика

Порошенко, Меркель и Макрон встретятся в мае в Германии

"Мы втроем обменяемся мнениями о дальнейших шагах".

Порошенко, Меркель и Макрон встретятся в мае в Германии
Фото: EPA/UPG

Президент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон встретятся в мае в немецком городе Ахене.

Об этом сказала Меркель на брифинге 10 апреля.

"Украинский президент будет в Ахене. Возможно, там будет встреча. Мы об этом говорили. Господин президент Макрон будет там, и я. Но это, конечно, не будет "нормандский формат", потому что он состоит из четырех, а российского Президента не будет в Ахене. Мы втроем обменяемся мнениями о дальнейших шагах, но это нельзя называть "нормандским форматом", - сказала она, отвечая на вопрос журналистов о возможной встрече "нормандской четверки" в Ахене.

Ранее российская газета "Коммерсант" сообщила, что встреча трех лидеров модет состояться на полях церемонии вручения международной премии им. Карла Великого, которая "за вклад в объединение Европы" будет предоставлена Президенту Франции Эммануэлю Макрону.

Напомним, что лидеры "нормандской четверки" последний раз собирались осенью 2016 года. Встреча прошла без особого результата. С тех пор переговоры проходят редко и на более низком уровне.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram