ГлавнаяПолитика

Генштаб заявил о развязывании в Украине информкомпании против турецких раций Aselsan

Там напомнили, что комиссия из представителей ВСУ, СБУ, Погранслужбы, Нацгвардии, Госспецсвязи выбрали лучшего поставщика среди заявленных.

Генштаб заявил о развязывании в Украине информкомпании против турецких раций Aselsan
Фото: facebook/Роман Туровец

Радиостанции производства турецкой государственной компании Aselsan, которыми Вооруженные силы до 2020 года планируют переоснастить все боевые части, отвечают всем критериям, которые были заявлены при поиске поставщика. Об этом говорится в сообщении Главного управления связи и информационных систем Генерального Штаба ВСУ.

Критериями выбора, в частности, были названы: соответствие тактико-технических характеристик современным потребностям Вооруженных Сил, приемлемая стоимость и возможность налаживания их производства в Украине.

Также в Генштабе напомнили, что для отбора поставщиков была создана специальная комиссия, в которую вошли представители Вооруженных Сил Украины, Службы безопасности, Государственной пограничной службы, Национальной гвардии Украины, Государственной службы специальной связи и защиты информации, ведущих профильных научно-исследовательских учреждений и волонтеры. Надзор за работой комиссии осуществляли народные депутаты Украины, Генеральная прокуратура Украины и СМИ.

"

В результате работы комиссии все ее члены пришли к единодушному выводу, что по всем параметрам радиостанции производства турецкой государственной компании Aselsan лучше радиостанций производства частной израильской компании "Элбит", в том числе и по цене. Поэтому мы считаем, что развязанная грязная информационная компания по этому поводу вызвана исключительно недовольством проигравшей компании и ее лоббистов в Украине", - говорится в сообщении Генштаба.

Напомним, ранее сообщалось, что Aselsan обеспечит рациями и украинскую полицию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram