ГлавнаяПолитика

Порошенко принял участие в Венском балу

Президента Украины лично пригласил Ван дер Беллен.

В четверг, 8 февраля 2018 года, в Вене состоялся Оперный бал. Проводится это главное мероприятие бального сезона по традиции в первый день "фашинга", как называют в Австрии уличный карнавал, празднуемый во многих странах Европы накануне Великого поста.

Танцевальный вечер начинается с традиционного полонеза в исполнении 150 пар дебютантов: молодые девушки должны быть непременно в белых платьях с букетиками цветов, молодые люди - во фраках. После танца дебютантов на паркет приглашаются все гости Оперного бала – первым для них звучит вальс Иоганна Штрауса-сына "На прекрасном голубом Дунае", который является неофициальным гимном Австрии. Продолжается Венский оперный бал с десяти часов вечера до пяти часов утра.

Венский Оперный бал принимает около пяти тысяч гостей. Среди них - представители бизнеса, культуры и политики мирового ранга, а также знаменитости из светского общества.

В этом году одним из гостей бала был президент Украины Петр Порошенко. Его лично пригласил президента Австрии Александра Ван дер Беллена. Впрочем, посещение бала президентом не обошлось без происшествий. Когда он поднимался по лестнице на балкон, участница Femen Алиса Виноградова оголила грудь, на которой был написан призыв на английском языке покинуть светское мероприятие, выраженный в нецензурной форме.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram