ГлавнаяПолитика

Сын депутата Попова пошел под суд

Ему грозит до 12 лет лишения свободы за разбой.

Сын депутата Попова пошел под суд
Богдан Попов
Фото: umoloda.kiev.ua

Обвинительный акт против Богдана Попова, несовершеннолетнего сына народного депутат Игоря Попова, который в ноябре прошлого года вместе с товарищем ограбил магазин в Киеве, передан в суд.

Об этом сообщается на сайте столичной полиции. Полиция напоминает, что разбой произошел в Оболонском районе Киева. В магазин забежали два человека в балаклавах, которые, угрожая пистолетом, забрали из кассы 2500 гривен. Одного из грабителей задержали на месте продавщицы с покупателями, его товарищ с деньгами попался полицейским через 20 минут.

Дело расследовалось по ч.3 ст.187 Уголовного кодекса - разбой. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Обвиняемые находятся под домашним арестом.

По информации LB.ua, подростки подозревались в совершении еще минимум одного разбоя, но прокуратура отказалась согласовать обвинение по второму эпизоду. В целом по Оболонскому району было шесть похожих случаев, к которым мог быть причастен сын депутата.

Однако так как его судят только под одному эпизоду, и он свою вину признает, то вполне вероятен исход, по которому подросток получит условный срок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram