ГлавнаяПолитика

Заявление Байдена - национальный позор Украины, - Лубкивский

Советник по международным вопросам Движения «Справедливость» называет экс-вице-президента США другом Украины, но не украинской власти.

Заявление Байдена - национальный позор Украины, - Лубкивский

Слова экс-вице-президента Джозефа Байдена, в котором он назвал экс-генпрокурора Виктора Шокина «сукиным сыном», - это наш национальный позор. Так прокомментировал заявление Байдена советник по международным вопросам Движения «Справедливость», дипломат Маркиян Лубкивский в эфире «Большого вечера» на телеканале NEWSONE. 

«Мне было обидно слышать эти слова. Обидно не за то, что были сказаны в сторону Шокина. Обидно потому, что американские партнеры вынуждены использовать такие неприглядные эпитеты. И это заявление Байдена подтверждает еще раз то, что, к сожалению, наша нынешняя украинская власть слышит речь лишь ультиматумов. И это был главный месседж, который передал в своей речи наш американский друг. Я хочу подчеркнуть: Джо Байден - большой друг Украины. Он - друг именно украинского народа, а не украинской власти», - отметил Лубкивский. 

"Недоговороспособность, лживость, коррумпированность - это те синонимы, которые часто в разговорах с международными партнерами звучат и характеризуют сегодня нашу власть, заявил дипломат. И Байден - один из тех, кого эта власть обманула. А для американского политического истеблишмента принципы - не пустые слова", - резюмировал он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram