ГлавнаяПолитика

Лубкивский назвал противоречивым решение Кабмина о психиатрическом осмотре дипломатов

"Значительно полезнее было бы установить обязательность психиатрического осмотра депутатов Верховной Рады".

Лубкивский назвал противоречивым решение Кабмина о психиатрическом осмотре дипломатов

Координатор движения "Справедливость", посол Маркиян Лубкивский назвал решение Кабинета министров об обязательном психиатрическом осмотре дипломатов несвоевременным и противоречивым.

"Не понимаю, почему дипломаты. Значительно полезнее было бы, если бы было установлено обязательность психиатрического осмотра не дипломатов, а депутатов Верховной Рады", - отметил он в интервью телеканалу 112.ua.

По мнению Лубкивского, такие решения должны быть "техническими и тривиальными", они не нуждаются в вынесении на обсуждение общества.

"Согласитесь, немного странно выглядит, когда три недели назад страна чтит дипломатов, отмечая 100-летие украинской дипломатии, а уже сегодня обсуждает решение Кабмина об обязательном осмотре дипломатов на предмет психиатрического соответствия", - отметил дипломат.

По его словам, никто не отрицает необходимость психиатрических тестов, но важнее было бы выявлять предателей и коррупционеров.

"За свою дипломатическую карьеру я ни разу не сталкивался с психически неадекватными коллегами", - сказал Маркиян Лубкивский.

Ранее сегодня Кабмин установил обязательность психиатрического осмотра граждан, принимаемых на дипломатическую службу, по приказу Министерства иностранных дел.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram