ГлавнаяПолитика

Папа Римский в рождественском послании пожелал мира Украине

"Помолимся Господу, дабы Он как можно скорее даровал мир этой возлюбленной стране".

Папа Римский Франциск в понедельник обратился к верующим и ко всем людям доброй воли с традиционным рождественским посланием Urbi et Orbi - "Граду и миру".

Фото: EPA/UPG

В нем он просит увидеть Бога в лицах детей, "особенно тех, для кого - как для Иисуса - «нет места в гостинице»", имея в виду детей Ближнего Востока, Сирии, Ирака, африканских стран.

"Нужно увидеть Иисуса в детях везде, где миру и безопасности угрожает опасность напряженности и новых конфликтов. Помолимся, дабы народы Корейского полуострова сумели преодолеть конфронтацию и взрастить взаимное доверие в интересах всего мира. Младенцу Иисусу мы вверяем Венесуэлу, дабы возобновился мирный диалог между различными социальными компонентами на благо всего возлюбленного венесуэльского народа", - говорится в послании.

Упомянул в своем обращении Папа Римский и Украину.

"Увидим же Иисуса в детях, которые вместе со своими семьями страдают от насилия, вызванного конфликтом на Украине и от его серьёзных гуманитарных последствий; помолимся Господу, дабы Он как можно скорее даровал мир этой возлюбленной стране", - сказано в послании.

Фото: EPA/UPG

Напомним, что война в Украине продолжается уже почти четыре года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram