ГлавнаяПолитика

Украина и НАТО официально не готовили на декабрь заседание совместной комиссии на уровне министров, - МИД Украины

14 декабря в Брюсселе состоится заседание комиссии "Украина - НАТО" на уровне послов.

Украина и НАТО официально не готовили на декабрь заседание совместной комиссии на уровне министров, - МИД Украины
Фото: euromaidanpress.com

Украина и Организация Североатлантического договора (НАТО) официально не готовили на декабрь заседание совместной комиссии на уровне министров иностранных дел.

Об этом сообщили в МИД Украины.

В нем отмечается, что мероприятия на уровне министров иностранных дел в НАТО проходят обычно дважды в год - в апреле-мае и в первой декаде декабря.

Проведение заседания комиссии на уровне министров иностранных дел в декабре было предусмотрено годовой национальной программой под эгидой комиссии "Украина - НАТО", однако официально Украина так и не направила запрос на созыв заседания комиссии.

"Украинская сторона не направляла официальный запрос на созыв заседания комиссии "Украина - НАТО" на уровне министров иностранных дел в декабре 2017 года", - говорится в ответе.

Отмечается, что во время формирования программы министров иностранных дел 5-6 декабря в штаб-квартире НАТО международный секретариат также не предлагал созвать заседание комиссии "Украина - НАТО" на уровне министров иностранных дел.

При этом в ответе говорится, что 14 декабря в Брюсселе (Бельгия) состоится заседание комиссии "Украина - НАТО" на уровне послов.

Напомним, в конце октября Венгрия ветировала заседание комиссии НАТО-Украина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram