ГлавнаяПолитика

В сети появилось видео с Плотницким в московском аэропорту

Утверждается, что он прилетел в "Шереметьево" рейсом Ростов - Москва.

В сети появилось видео с главарем "ЛНР" (возможно, уже бывшим) Игорем Плотницким в одном из московских аэропортов. В подписи к видео утверждается, что он прилетел в "Шереметьево" рейсом Ростов - Москва.

Российский боевик Захар Прилепин подтвердил эту информацию агентству РБК. "Я летел с ним в одном самолете, мы с ним встретились", - заявил он. На своей странице "ВКонтакте" он написал, что Плотницкий летел без охраны, а в Шереметьево его встретили два оперативника.

Напомним, 21 ноября отстраненный Плотницким от должности "министр внутренних дел ЛНР" Игорь Корнет отказался покинуть свой пост и опубликовал видеообращение, в котором заявил, что некоторые высокопоставленные деятели "ЛНР", включая приближенных к Плотницкому - это агентура украинских спецслужб.

Вечером в этот же день в Луганск вошла колонна из десятков военных автомобилей из Донецка. Впоследствии "МГБ ДНР" заявило, что проводит совместную спецоперацию с боевиками "ЛНР" против "украинских диверсантов". Были задержаны люди Плотницкого.

В четверг, 23 ноября, Корнет заявил, что его вооруженное выступление спасло "ЛНР" от возвращения в состав Украины. В тот же день российские СМИ сообщили, что Плотницкий покинул Луганск.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram