ГлавнаяПолитика

Порошенко внесет в Раду законопроект о создании военного суда одновременно с антикоррупционным

Также ожидается принятие новых законов об адвокатуре и о правовом образовании.

Порошенко внесет в Раду законопроект о создании военного суда одновременно с антикоррупционным
Фото: Макс Требухов

Президент Петр Порошенко намерен внести в Верховную Раду одновременно с законопроектом о создании антикоррупционного суда законопроект о создании военного суда.

Об этом он сообщил в ходе церемонии назначения судей нового Верховного Суда и принятия ими присяги.

"Хочу сказать, что одновременно с проектом по антикоррупционному суду я планирую внести проект закона о военном суде", - сказал президент.

Порошенко напомнил, что ожидает от парламента разработки и внесения на его рассмотрение предложений по антикоррупционному суду, на базе которых он зарегистрирует законопроект.

Президент добавил, что также ожидается принятие новых законов об адвокатуре и о правовом образовании.

Напомним, ранее Порошенко призвал спикера Рады Андрея Парубия инициировать отзыв депутатского законопроекта об антикоррупционном суде, чтобы он мог зарегистрировать новый.  Однако Рада отказалась отозвать этот законопроект.

Реклама
Реклама