ГлавнаяПолитика

"Народный фронт" будет участвовать в президентских и парламентских выборах в 2019 году, - Яценюк

"На данный момент судьба страны зависит от единства президента, Кабмина и парламентской коалиции".

"Народный фронт" будет участвовать в президентских и парламентских выборах в 2019 году, - Яценюк
Фото: Макс Требухов

Партия "Народный фронт" намерена участвовать в президентских и парламентских выборах 2019 года.

Об этом заявил лидер "НФ" Арсений Яценюк на съезде партии.

"Наше задание - выполнить нашу программу, которая необходима для страны, и в 2019 году пойти на президентские выборы, пойти на парламентские, и нас оценят люди. Нам есть что сказать", - сказал он.

Яценюк также отметил, что на данный момент судьба страны зависит от единства президента, Кабинета министров и парламентской коалиции.

По мнению лидера "НФ", Украине до следующих очередных выборов в 2019 году необходимо перейти к европейской модели парламентско-президентской республики.

"Страна не может зависеть от фамилий президента, премьера, членов коалиции. Страна должна зависеть только о институций. Мы строим страну для своих детей. А эти институции должны быть подотчетны народу. И мы это можем сделать до следующих очередных выборов", - сказал Яценюк.

"Я обращаюсь к нашим партнерам по парламентской коалиции и персонально к Петру Алексеевичу (Порошенко, - ред.). Мы можем это сделать. Мы можем обеспечить до следующих президентских и парламентских выборов европейскую модель парламентско-президентской страны", - заявил Яценюк.

Напомним, сегодня в Киеве проходит съезд партии "Народный фронт". Накануне замглавы фракции "БПП" в Раде Сергей Березенко заявил, что "БПП Солидарность" не планирует объединяться с "Народным фронтом".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram