ГлавнаяПолитика

Гончаренко: кандидаты Саакашвили на выборах в ОТГ не получили и 1% голосов

Нардеп озвучил предварительные результаты выборов.

Гончаренко: кандидаты Саакашвили на выборах в ОТГ не получили и 1% голосов

Согласно предварительным результатам голосования на выборах в объединенных территориальных громадах, кандидаты от "Руха новых сил" Михаила Саакашвили не набрали даже 1% голосов. Об этом в фейсбуке написал депутат от БПП Алексей Гончаренко.

"На телевидении и с трибуны Саакашвили заявляет, что говорит от имени большинства, но выборы раскрыли авантюрную сущность его проекта. Он не может и не хочет конкурировать в правовом поле. Вероятно, Михо боится участвовать в выборах после своего полного провала как управленца в Одесской области", - написал депутат.

По его словам, "Самопомощь", которая на первых порах поддерживала митинг Саакашвили под Верховной Радой, также показала низкий результат - 2%. 

"А что же его соседи по палатке «Самопомощь»? Удивительно низкий результат – менее 2% как бы намекает, что, мягко скажем, не все согласны с тем, что главной проблемой воюющей страны является производитель конфет Рошен, а главной работой – поджигание туалетов в парламенте. Выборы в объединенные громады дают четкий сигнал – избиратели не намерены делегировать полномочия популистам. Михо, пора сворачивать свое шапито", - резюмировал Гончаренко.

Фото: facebook/alexeygoncharenko

Фото: facebook/alexeygoncharenko

Напомним, ссылаясь на предварительные собственные подсчеты, сразу две политические силы заявили о победе своих кандидатов в общинах - БПП и "Батькившина".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram