ГлавнаяПолитика

Институт Сервантеса откроет представительство в Киеве

Его цель - преподавание испанского языка и распространение испанской культуры.

Институт Сервантеса откроет представительство в Киеве
Фото: president.gov.ua

В понедельник, 30 октября, в Киев приехал министр иностранных дел Испании Альфонсо Дастис. В рамках визита он встретился, в частности, с президентом Петром Порошенко.

Пресс-служба главы государства сообщает, что разговор касался последних событий в Каталонии. Президент подтвердил, что Украина поддерживает территориальную целостность Испании, а Дастис в свою очередь подтвердил поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Порошенко и Дастис говорили о вопросах украинско-испанских отношений и отметили важность поддержки регулярных контактов на самом высоком уровне, в том числе путем обмена визитами. Среди прочего стороны договорились, что нужно углублять межчеловеческие контакты между Украиной и Испанией. Для этого в Киеве откроют центр Института Сервантеса, а в Мадриде - Украинский институт.

Институт Сервантеса - государственное учреждение Испании, созданное в 1991 году для преподавания испанского языка и распространения испанской и латиноамериканской культуры. Главный центр находится в Мадриде и в Алькала-де-Энарес (Мадрид), родном городе писателя Мигеля Сервантеса. Институт занимается экзаменами для получения диплома по испанскому языку как иностранному (DELE), организацией курсов испанского языка, поддержкой деятельности испанистов, проведением культурных мероприятий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram