ГлавнаяПолитика

​Участники митинга под Радой решили бороться с Roshen

"Пойдем по магазинам сладостей убеждать людей не давать ни одной гривны".

Участники митинга, который с 17 октября проходит возле Верховной Рады, решили бороться с кондитерской корпорацией Roshen.

Как сообщает нардеп Егор Соболев, его сторонники перекрыли дорогу к логистическому центру Roshen в городе Яготин в Киевской области. Также они якобы начали блокировать фабрику в Виннице.

"Завтра пойдем по магазинам сладостей убеждать людей не давать ни одной гривны бизнесмену, который пренебрегает президентскими обязанностями", - написал он в фейсбуке.

Фото: facebook.com / Вадим Хитрич

Фото: facebook.com/Vyzvolennia.Ukr

Напомним, что изначально у митинга под Радой было три требования: изменение системы выборов в Украине, в частности, переход к пропорциональной системе с открытыми списками, создание антикоррупционного суда, ограничение депутатской неприкосновенности. Позже к нему добавилось еще одно - принятие закона об импичменте президента.

Кондитерская корпорация Roshen - крупнейший в Украине производитель сладостей. Порошенко, который владеет Roshen, корпорацией не управляет. В январе 2016 года между компанией Порошенко Prime Asset Partners Limited и подразделением банка Rothschild было подписано трастовое соглашение, а 4 апреля доля Порошенко в ООО "Центрально-европейская кондитерская компания" (которое владеет Roshen) официально перешла в слепой траст.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram