ГлавнаяПолитика

Нардеп Залищук заявила о пропаже денег после обыска в квартире ее брата

Брат нардепа возглавлял украинскую компанию, которая работала в России.

Нардеп Залищук заявила о пропаже денег после обыска в квартире ее брата
Фото: Facebook/Олег Федонюк

Народный депутат Светлана Залищук утверждает, что после обыска, который провели представители правоохранительных органов в квартире ее брата, пропали денежные средства.

"Обыски в моей семье таки провели. Но по месту жительства брата, а не в доме, где живет отец, как заявила прокуратура... В результате обысков испорчены входные двери, перевернута квартира, множество изъятых личных вещей брата, которые не имеют никакого отношения к работе кого-либо из моих родственников, исчезли средства, которые не отражены в протоколе обыска", - написала она в фейсбуке.

Залищук заявила, что некоторые документы брата, изъятые при обыске, стали доступны "некоторым фейсбучным ботам".

"Самый большой вопрос вызывает тот факт, что прокуратура забрала вещи, документы, средства связи моего брата, которые не имеют никакого отношения к работе моего отца. Очень показательно, что некоторые документы моего брата, которые забрали прокуроры при обыске, слили некоторым фейсбучным ботам. В частности, старое разрешение на работу в России, очевидно, которое должно его дискредитировать", - отметила нардеп.

По словам Залищук, ее брат возглавлял украинскую компанию, которая работала в России, он согласился на эту работу до событий на Майдане, и, когда Россия вторглась в Крым и на Донбасс, он в течение некоторого времени передал дела и вернулся в Украину.

"Именно по гражданским соображениям. В России никаким имуществом или бизнесом там ни брат, ни другие члены моей семьи не владеют", - добавила она.

Залищук сообщила, что в ближайшее время адвокат брата планирует связаться со следователем, чтобы выяснить, в чем суть претензий к нему Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры.

Как сообщалось, Залищук отрицает проведение обысков у своего отца Петра Залищука по делу о злоупотреблениях бывшего руководства банка "Капитал".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram