ГлавнаяПолитика

Митинг под Радой завершился, в палатках останется только оргкомитет, - Найем

"Следующий сбор людей объявлен на четверг".

Митинг под Радой завершился, в палатках останется только оргкомитет, - Найем
Фото: Макс Требухов

Митинг под зданием Верховной Рады завершился, а в разбитом под зданием парламента палаточном городке останется только организационный комитет акции.

Об этом сообщил депутат Мустафа Найем в Фейсбуке.

"Мы продолжим добиваться выполнения наших требований. Оргкомитет акации и палаточный лагерь останутся стоять под парламентом. Следующий сбор людей объявлен на четверг", - написал Найем.

Он также заявил, что сегодняшняя акция прошла без провокаций со стороны протестующих.

"Инцидент у нижней рамки на Грушевского был провоцирован сотрудником Национальной полиции. У организаторов были все разрешения на постановку палаток - они были указаны в наших заявках", - добавил нардеп.

Напомним, в четверг около 5 тысяч человек вышли на митинг возле Верховной Рады. Ключевыми требованиями участников акции являются изменение системы выборов в Украине, в частности, переход к пропорциональной системе с открытыми списками, создание антикоррупционного суда, ограничение депутатской неприкосновенности.

Митинг организован оппозиционными политическими силами во главе с Михаилом Саакашвили.

Протестующие пытались прорвать кордон полиции у здания Кабмина, сломав при этом рамку металлоискателя. У некоторых правоохранителей отобрали щиты. В ходе столкновений пострадал один полицейский и двое гражданских лиц. О задержанных не сообщалось.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram