ГлавнаяПолитика

"Нацкорпус" открестился от поддержки Саакашвили

Близкая к главе МВД партия разъяснила участие в митинге у Рады.

"Нацкорпус" открестился от поддержки Саакашвили
Активисты Нацкорпуса у Рады
Фото: Олександр Рудоманов

Партия "Национальный корпус" Андрея Билецкого, которую считают близкой к главе МВД Арсену Авакову, заявила, что ее участие в митинге у Верховной Рады не означает поддержки Михаила Саакашвили.

"Выдвинутые на акции 17 октября требования соответствуют нашей программе и предыдущим действиям. К акции 17 октября присоединяется ряд общественных организаций и партий. Мы допускаем возможность совместных действий ради достижения цели. В то же время хотим подчеркнуть, что особого уважения к одиозным персонам не имеем. Не разделяем риторики бывшего президента Грузии и не верим в особую успешность либеральных движений во время войны", - сообщается на сайте партии.

При этом "Нацкорпус" считает деятельность президента Петра Порошенко и других руководителей Украины антигосударственной.

Напомним, у здания Верховной Рады начался митинг с требованием политической реформы, организованный "Рухом нових сил Михаила Саакашвили", "Батькивщиной", "Самопомощью" и другими партиями. Вопреки заявлениям организаторов, которые ожидали 20 тысяч человек, сейчас на акции около тысячи участников.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram