ГлавнаяПолитика

Порошенко призвал Кириакидес к соблюдению принципов ПАСЕ

"Никаких компромиссов в этом вопросе не может быть".

Порошенко призвал Кириакидес к соблюдению принципов ПАСЕ
Фото: пресс-служба президента

Президент Петр Порошенко рассчитывает, что новоизбранный президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Стелла Кириакидес не будет нарушать принципы, на которых основана организация.

Об этом он сказал, выступая на пленарном заседании ПАСЕ.

"Позвольте поздравить Стеллу Кириакидес с избранием на высокий пост президента ПАСЕ... Рад, что могу лично пожелать вам сил, энергии и успеха в достижении высоких целей, которые перед собой ставит ПАСЕ, и защите принципов, на которых она основана. Никаких компромиссов в этом вопросе не может быть, тем более с теми, кто пытается всячески поставить под сомнение те общечеловеческие ценности и принципы, на которых строится и наше сотрудничество, и жизнь в наших обществах... Как Президент Украины, я искренне рассчитываю на вашу поддержку моего государства в тех сложнейших условиях, в которых мы все вынуждено оказались", - сказал он.

Напомним, 10 октября ПАСЕ избрала Кириакидес президентом до следующей очередной сессии, которая пройдет 22-26 января 2018 года. Украинская делегация поддерживала другого кандидата - литовца Эмануэлиса Зингериса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram