ГлавнаяПолитика

В Латвии предъявили подозрение в коррупции двум политическим партиям

Их обвиняют в торговле влиянием и взяточничестве.

В Латвии предъявили подозрение в коррупции двум политическим партиям

Правоохранительные органы Латвии в рамках расследования дела о политической коррупции сообщили о подозрении двум парламентским партиям как юридическим лицам - "Движение либералов" и "Партия труда".

Их обвиняют в торговле влиянием и взяточничестве, сообщает местное издание "Делфи".

Подозрения предъявлены в расследовании, в котором уже подозреваются вице-президент концерна MG Baltic, директор медийных компаний MG Baltic Media и Alfa Media Раймондас Курлянскис (подкуп и торговля влиянием), бывший лидер Союза либералов Элигиюс Масюлис (взяточничество, торговля влиянием и незаконное обогащение).

Кроме того, бывший либерал, член Сейма Гинтарас Степонавичюс в этом расследовании подозревается в злоупотреблениях; экс-либерал и экс-парламентарий, бывший член Вильнюсского горсовета Шарунас Густайнис подозревается во взяточничестве; один из бывших лидеров Партии труда, экс-парламентарий Витаутас Гапшис подозревается во взяточничестве и торговле влиянием.

В феврале этого года подозрения в подкупе и торговле влиянием были предъявлены и контролирующему 80 предприятий концерну MG Baltic как юридическому лицу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram