ГлавнаяПолитика

Депутаты от НФ предложили привлечь Левочкина по делу о конституционном перевороте

Нардепы отправили обращение в ГПУ.

Депутаты от НФ предложили привлечь Левочкина по делу о конституционном перевороте
Сергей Левочкин
Фото: zn.ua/Андрей Товстыженко

Народные депутаты от "Народного фронта" Андрей Левус и Сергей Высоцкий направили генпрокурору депутатского обращение с требованием привлечь экс-главу Администрации президента, нардепа от "Оппозиционного блока" Сергея Левочкина к уголовной ответственности по делу от конституционном перевороте. Обращение опубликовано в фейсбуке.

В документе отмечается, что расследование производства о конституционном перевороте, который привел к узурпации власти бывшим президентом Украины Виктором Януковичем, будет неполным без привлечения к ответственности бывших сотрудников Администрации президента, в частности, ее экс-главы Сергея Левочкина. На данный момент подозреваемым по этому делу проходит экс-министр юстиции Александр Лавринович.

Депутаты уверены: Левочкин, учитывая свою политическую позицию и должностные полномочия, не мог не быть соучастником государственного переворота.

"Глава администрации президента осуществляет общее руководство Администрацией, координирует деятельность ее структурных подразделений. направляет ее на эффективное обеспечение осуществления Президентом Украины определенных Конституцией полномочий, представляет Администрацию в отношениях с другими органами. предприятиями, учреждениями и организациями. Значит, бывший глава Администрации президента имел необходиміе административно-организационные полномочия для соучастия в узурпации государственной власти", - говорится в обращении, под которым подписали 20 нардепов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram