ГлавнаяПолитика

В Луцке общественное формирование "Стража порядка" следило за Соболевым и Семенченко, - СБУ

В СБУ обнародовали записи телефонных разговоров Александра Тиводара.

В Луцке общественное формирование "Стража порядка" следило за Соболевым и Семенченко, - СБУ
Александр Тиводар
Фото: vp.lutsk.ua

Служба безопасности Украины обнародовала записи телефонных разговоров руководителя общественного формирования "Стража порядка" Александра Тиводара, в которых он дает указания следить за депутатами.

Об этом в ходе брифинга в Луцке рассказал начальник Управления Службы безопасности Украины в Волынской области Юрий Фелонюк, передает Волынь24.

"Глава областного управления СБУ Юрий Фелонюк показал несколько записей разговоров руководителя общественного формирования "Стража порядка" Александра Тиводара. В этих разговорах Александр Тиводар дает указания руководителю подразделения "Стражи порядка" Роману Демидюку следить за нардепами от "Самопомощи" Егором Соболевым и Семеном Семенченко, когда те находились в Луцке, а также за депутатом Луцкого совета Юлией Вусенко", - говорится в сообщении.

Есть свидетельства и о том, как Тиводар давал указания купить "жучки", встроенные в часы и шариковые ручки.

Отснятые видео глава "Стражи порядка" просил передавать главному редактору издания "Под прицелом" Петру Сосницкому и директору ТРК "Аверс" Наталии Московке, подчеркивает издание.

По словам Фелонюка, это лишь маленькая часть материалов, которую можно обнародовать до окончания следствия.

Как сообщалось, 8 августа правоохранители задержали руководителя "Стради порядка" Александра Тиводара. В офисе общественного формирования и у него дома нашли средства для слежки, завезенные в Украину контрабандой.Луцкая "Стража порядка" возникла в ходе Революции достоинства, как и "Автомайдан", "Правый сектор" или "Самооборона Майдана". В 2015 году Тиводар баллотировался на местных выборах в Луцке от партии "Укроп".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram