ГлавнаяПолитика

​Глава СБУ призвал руководителя ФСБ прекратить организовывать теракты

"Александр Васильевич, я к вам обращаюсь как офицер к офицеру. Остановитесь!".

​Глава СБУ призвал руководителя ФСБ прекратить организовывать теракты
Фото: LB.ua

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак призвал ФСБ России и ее руководителя Александра Бортникова остановиться в организации терактов.

Об этом он сказал в эфире телеканала "Прямой".

"Александр Васильевич, я к вам обращаюсь как офицер к офицеру. Даже в условиях войны есть правила, которые нельзя переходить для сотрудников специальных служб. Вы перешли все возможные черты, которые возможно перейти. И вы, и я знаем, что к терактам на территории Украины - и в Одессе, и в Харькове, и в Херсоне, и в других городах - причастны работники спецслужб. Погибли десятки людей, много людей ранены. Но на этот раз вы перешли красную черту. Вы были готовы взорвать у себя своих русских граждан для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в России и дать основания для вторжения на территорию Украины, для начала полномасштабной кампании", - заявил Грицак.

"Вы до конца отдаете себе отчет в том, к каким геополитическим последствиям могли привести эти действия? Вы отдаете себе отчет, что за такие действия придется отвечать? Вы понимаете, что сегодняшняя политическая власть, в том числе и Путин, не вечны? Вы понимаете, что это проклятье получат ваши дети? И в ваших силах все это остановить. Остановитесь!" - сказал глава СБУ.

Напомним, 17 августа Грицак заявил, что российские спецслужбы планировали использовать трех бывших бойцов АТО для совершения терактов в Москве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram