ГлавнаяПолитика

В партии Саакашвили заявили о задержании пресс-секретаря

В Госпогранслужбе заявили, что Почтар только объяснили порядок съемок в приграничном районе.

Возле границы с Польшей в субботу задержали пресс-секретаря партии "Рух новых сил" Марьяну Почтар.

Об этом сообщается на странице партии в фейсбуке.

"Несколько минут назад пресс-секретаршу РУХУ задержали возле границы с Польшей за то, что она сфотографировала живой кордон из пограничников", - говорится в сообщении.

В партии заявили, что пограничников установили, чтобы они не пустили в страну Михаила Саакашвили.

Позже "Рух новых сил" сообщил, что Почтар отпустили.

В Госпогранслужбе заявили, что Марьяну Почтар не задерживали. Ей только объяснили порядок съемок в приграничном районе.

"Открою тайну: НИКТО НИКОГО не задерживал. Пограничники обнаружили вблизи границы неизвестное лицо, которое несанкционированно проводила фото и видеосъемку позиций на границе", - написал в фейсбуке пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

Слободян подчеркнул, что именно сейчас проводятся командно-штабные учения, и подобные усиления позиций происходят и на других участках.

"Так, военные и пограничники иногда тренируются. Это – НОРМАЛЬНО! Гражданке, а ею оказалась Марьяна Почтар, объяснили порядок съемок в контролируемом пограничном районе и попросили на будущее согласовывать свои действия в соответствии с требованиями законодательства и Госпогранслужбы. ВСЕ!", - подчеркнул Слободян.

В субботу утром Михаил Саакашвили сообщил о задержании в Киеве своего брата Давида. Позже Давида Саакашвили отпустили из Печерского районного отдела Государственной миграционной службы. В полиции заявили, что доставили брата Саакашвили в Миграционную службу для того, чтобы он покинул территорию Украины, поскольку его разрешение на проживание было аннулировано.

Напомним, ранее бывший глава Одесской областной государственной администрации, лидер политической партии "Рух нових сил" Саакашвили сообщил, что 10 сентября намерен вернуться в Украину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram