ГлавнаяПолитика

Украинская диаспора намерена добиваться более жестких санкций против России

Об этом заявил глава Всемирного конгресса украинцев.

Украинская диаспора намерена добиваться более жестких санкций против России
Євген Чолій
Фото: znaj.ua

Глава Всемирного конгресса украинцев Евгений Чолий заявил, что организация планирует добиваться более жестких санкций против России.

"Хочу вас заверить, что мы будем дальше предпринимать все возможные меры, чтобы санкции были более жесткими, включительно с выключением в Российской Федерации системы SWIFT", - сказал он в ходе встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в Киеве в пятницу, пишет "Интерфакс-Украина".

Таккже ВКУ ставит своей целью добиться от США решения о предоставлении Украине летального вооружения.

Вместе с тем, он подчеркнул важность и приоритетность продолжения борьбы с коррупцией в Украине.

Напомним, что Европейский союз на следующей неделе начнет дебаты по продлению санкций против России. При этом канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что санкции против России не будут сняты до выполнения РФ всех необходимых условий.

Между тем США кодицифировали свои санкции против России. Принятый Сенатом США закон не вводит впрямую никаких новых мер и не обязывает президента их вводить. Однако предусматривает возможность введения новых санкций против инвесторов из любой страны, например, за участие в сооружении российских экспортных трубопроводов. Также ограничения запрещают американскому президенту снимать санкции с России без одобрения Конгресса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram