ГлавнаяПолитика

Министр энергетики США отменил визит в Украину

Причиной стал ураган "Харви", обрушившийся на побережье Мексиканского залива.

Министр энергетики США отменил визит в Украину
Рик Перри
Фото: EPA/UPG

Визит министра энергетики США Рика Перри в Украину, который был запланирован на 29 августа, отменен, пишут Українські Новини со ссылкой на источник на рынке энергетики.

В правительстве и Администрации Президента официально не комментируют информацию об отмене визита министра энергетики США. Неофициально в правительстве подтвердили, что визит не состоится.

Также отменена презентация стратегии "Нафтогаза Украины", которая должна была пройти в Киеве при участии Перри 31 августа.

На сайте Министерства энергетики США до сих пор доступен анонс визита Перри в Украину на 29 августа.

В понедельник, 28 августа, Рик Перри должен был посетить Казахстан, однако отменил визит из-за урагана "Харви".

Ураган "Харви" обрушился на побережье Мексиканского залива, его сила составляла четыре балла по пятибалльной шкале. В субботу он ослаб до уровня тропического шторма.

Национальная метеослужба США сообщила, что тропический шторм "Харви" привел к катастрофическим наводнениям в одном из крупнейших городов американского штата Техас Хьюстоне в воскресенье. По их данным, в некоторых частях Хьюстона осадки составляют более 76 сантиметров, и в ближайшее время это число будет увеличиваться.

"Харви" стал самым мощным ураганом на территории США за последние 12 лет, с тех пор как на страну в 2005 году обрушился шторм "Катрина", который привел к затоплению города Новый Орлеан в Луизиане.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram