ГлавнаяПолитика

Комитет ВР счел недостаточно обоснованным представление на Довгого

Голосование о снятии иммунитета может состояться по решению спикера Андрея Парубия.

Комитет ВР счел недостаточно обоснованным представление на Довгого
Фото: Макс Требухов

Регламентный комитет Верховной Рады во вторник рассмотрел представление Генпрокуратуры на снятие неприкосновенности с народного депутата Олеся Довгого и счел его недостаточно обоснованным.

"Комитет считает, что представление... содержит существенные недостатки в части обоснования злоупотребления народным депутатом Довгим властными полномочиями на посту секретаря Киевского городского совета, а также в части умысла относительно злоупотребления властными полномочиями в интересах третьих лиц", - огласил решение и.о. председателя комитета Павел Пинзенык.

По его словам, выносить ли представление ГПУ на голосование в сессионный зал, решит спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

Напомним, 21 июня Луценко направил в Верховную Раду представление на привлечение к уголовной ответственности внефракционного народного депутата Олеся Довгого. Дело касается выделения земельных участков в столице в 2007-2009 годах, когда Довгий был секретарем Киевского городского совета. Ему вменяют злоупотребление служебными обязанностями с целью незаконного отчуждения 10 земельных участков заказника "Остров Жуков" общей площадью 44,25 га (ч.2 ст.28, ч.2 ст.364 Уголовного кодекса).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram