ГлавнаяПолитика

Суд признал мэра Бахмута виновным в коррупции

По малозначительности содеянного Рева отделался устным замечанием судьи.

Суд признал мэра Бахмута виновным в коррупции
Фото: предоставлено авторами

Артемовский городской суд Донецкой области 14 июня постановил признать мэра Бахмута Алексея Реву виновным в совершении административных коррупционных правонарушений.

Об этом сообщает пресс-служба Антикоррупционного агентства.

"НАПК установил, что мэр Бахмута нарушил требования по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. В частности, на заседаниях сессий Артемовского городского совета при рассмотрении вопросов о предоставлении разрешений на разработку проектов землеустройства, утверждение проектов землеустройства и предоставления земельных участков в аренду предприятию своей жены, он нарушил правила урегулирования конфликта интересов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что судья объявил Алексею Реве устное замечание за каждое правонарушение в отдельности и освободил его от административной ответственности по малозначительности содеянного.

Как сообщалось, в марте Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции передало в суд два протокола об административных правонарушениях относительно мэра города Бахмут Донецкой области Алексея Ревы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram