ГлавнаяПолитика

​У Поклонской нашли квартиру в Донецке

Transparency считает, что у Поклонской нужно забрать мандат депутата Госдумы.

​У Поклонской нашли квартиру в Донецке
Наталья Поклонская
Фото: 24smi.org

Антикоррупционная организация Transparency International Россия обнаружила, что у бывшего украинского прокурора Натальи Поклонской, которая теперь является депутатом Госдумы РФ, есть незадекларированная квартира в Донецке на улице Римского-Корсакова.

В украинском реестре прав на недвижимость Transparency нашла квартиру площадью 30 квадратных метров, зарегистрированную на Наталью Владимировну Дубровскую (Дубровская - девичья фамилия Поклонской), родившуюся, как и Наталья Владимировна Поклонская, 18 марта 1980 года.

В российских декларациях Поклонской этой квартиры нет. В 2017 году она указала, что не имеет собственного жилья, а проживает в служебной квартире площадью 79,8 кв. м в Москве на улице Улофа Пальме, 1. Вместе с тем, как утверждает Transparency, она по-прежнему пользуется квартирой в Симферополе, хотя уже не работает в органах прокуратуры оккупационной власти Крыма.

Transparency отмечает, что если факт сокрытия имущества в декларации подтвердится, Поклонская должна быть лишена мандата депутата Госдумы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram