ГлавнаяПолитика

Министр юстиции пообещал судиться с Саакашвили

Глава партии "Рух новых сил" позволил себе оскорбления в адрес Петренко.

Министр юстиции пообещал судиться с Саакашвили
Павел Петренко
Фото: zn.ua

Министр юстиции Павел Петренко намерен подать иск о защите чести и достоинства против лидера партии "Рух новых сил" Михаила Саакашвили.

"Мной принято решение подать иск по тем всем заявлениям, которые делал данный гражданин", - сказал Петренко, передает Интерфакс-Украина.

Ранее в Украине была зарегистрирована партия "Блок Михаила Саакашвили", причем сам Саакашвили, по его словам, к ней не имеет отношения. Саакашвили пришел к министру юстиции, чтобы обсудить проблему, однако тот посоветовал бывшему губернатору Одесской области обратиться в суд.

"Это простой аферист, посипака бывшего премьера-кролика и Авакова. Они сделали это специально", - прокомментировал заявление главы Минюста Михаил Саакашвили, после чего начал кричать на Петренко, обвинил его в "краже партии", а также назвал "мерзавцем и ублюдком", передает издание "Реалист".

Министерство юстиции сообщило, что регистрация "Блока Михаила Саакашвили" была сделана по требованию суда. В судебном реестре действительно говорится, что 15 марта 2017 года вступило в силу решение Высшего административного суда, обязывающего Минюст удовлетворить иск "Грузинской партии" и зарегистрировать ее новое название "Блок Михаила Саакашвили".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram