ГлавнаяПолитика

"Народный фронт" поддерживает увольнение главы "Укрзализныци", - Бурбак

Глава фракции убежден, что достойного руководителя "УЗ" можно найти в Украине.

"Народный фронт" поддерживает увольнение главы "Укрзализныци", - Бурбак
Фото: nfront.org.ua

Фракция "Народный фронт" разделяет мнение министра инфраструктуры Владимира Омеляна относительно увольнения руководителя ПАО "Укрзализныця" Войцеха Бальчуна.

Об этом заявил руководитель фракции "НФ" Максим Бурбак.

"Считаю решение министра о том, что господин Бальчун должен уйти, правильным. Я его поддерживаю в этом. Уверен, что мы сможем найти достойного руководителя "УЗ" в Украине, который будет выполнять свои обязанности, а не заниматься гастролями по миру. Гастролеров нам уже хватает", - сказал Бурбак.

Он также заявил об отрицательных результатах деятельности предприятия в течение года.

"Как министр инфраструктуры, в июле 2014 года подписывал приказ №200, которым внедрялась реформа "Укрзализныци" - создание ПАО "Укрзализныця" - для того, чтобы эта компания развивалась. Что не было сделано за прошлой год: сорван план обновления подвижного пассажирского состава, сорван план предоставления нашим зернотрейдерам возможности перевезти зерно в порты Украины и пополнить бюджет государства", - сказал Бурбак.

Напомним, Бальчун готов продлить контракт с Кабинетом министров, истекающий в начале июня. Он согласился, что процесс преобразования "Укрзализныци" идет не такими быстрыми темпами, как он рассчитывал, но считает несправедливыми упреки в отсутствии реформ.

В то же время министр инфраструктуры в интервью телеканалу Zik заявил, что Бальчуну нужно уходить.

Бальчун возглавил "Укрзализныцю" в июне 2016 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram