ГлавнаяПолитика

Задержанный директор оборонного завода во Львове вышел под залог

Под стражей Погребняк пробыл менее суток.

Задержанный директор оборонного завода во Львове вышел под залог
Фото: forpost.lviv.ua

Подозреваемый в сутенерстве директор государственного предприятия "Львовский завод ЛОРТА" Олег Погребняк оплатил 128 тыс. гривен залога и вышел на свободу, сообщает ZAXID.NET.

Накануне он был объявленного в розыск вместе с семью соучастниками, впоследствии их задержали. В составе преступной группы были львовяне и жители Харькова.

"Ему объявлено подозрение как организатору, то есть помещения, реклама, финансовая деятельность, обеспечение сутенерства - всем этим он занимался. В настоящее время подозреваются 9 человек в составе организованной группы и еще одному планируем объявить подозрение по статье 302 - "сводничество", - сообщил начальник управления противодействия торговли людьми Нацполиции Сергей Молотов.

С должности директора Олега Погребняка освободили на следующий день после объявления в розыск. На самом предприятии "Укроборонпрома" ситуацию не комментируют. По словам работников завода, Погребняк не появлялся на рабочем месте около четырех месяцев.

Сеть организованных борделей под названием "Какаду" действовала во Львове в течение полугода. На заведение неоднократно жаловались жители, активисты проводили рейды. Во время одного из них правоохранители задержали более полусотни женщин легкого поведения и обнаружили множество нарушений.

Сообщается, что во Львове и Харькове действовала развратная схема с сетью апартаментов, таксистов и обслуживающего персонала. Девушек во Львов на работу привозили, в частности, из восточных областей. Цены за услуги, по словам правоохранителей, колебались от 1600 до 2 тысяч гривен в час.

Под стражей Погребняк пробыл менее суток. Если вину докажут, то по статье 303 ч. 1 ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram