ГлавнаяПолитика

Первомайскую демонстрацию в Харькове сопровождали проукраинские активисты

Не обошлось без конфликта между двумя людьми с разными взглядами.

Первомайскую демонстрацию в Харькове сопровождали проукраинские активисты
Фото: stud.media

В Харькове около сотни людей пожилого возраста собрались на первомайскую демонстрацию на площади Конституции.

Об этом сообщает StudMedia.

Собравшиеся скандировали лозунги "Мир! Труд! Май!" и "Слава Труду". Также у присутствующих были плакаты против НАТО и против проведения АТО. Собравшись у входа в Исторический музей, они выдвинулись шествием к монументу первой харьковской маёвки.

Сразу же после старта шествия произошёл конфликт между проукраинским активистом и участником демонстрации: участник кричал антиукраинские лозунги, в ответ на что проукраинский активист порвал его плакат. Участник демонстрации ударил патриота по голове, и был выведен сотрудниками полиции из толпы. Во время шествия маёвщиков сопровождали проукраинские активисты, которые пытались перекричать демонстрантов патриотическими лозунгами.

У самого монумента проукраинские активисты сначала заблокировали проход к памятнику, однако позже позволили демонстрантам возложить цветы, при условии, что это будет сделано под государственными флагами.

Кроме того, как сообщается на сайте полиции, около 10:25 поступил вызов о том, что неизвестный подбежал к лидеру одной из политических партий и брызнул из баллончика в лицо. Патрульные полицейские, прибывшие на место, вызвали скорую и опросили пострадавшего. Медики оказали пострадавшему помощь. Мужчина написал заявление, которое передали в Холодногорский отдел полиции.

Факт события внесен в Журнал единого учета правонарушений Холодногорского отдела полиции. Обстоятельства происшествия и лица, причастные к нему, устанавливаются.

Напомним, первомайские демонстрации в Виннице и Херсоне не дала разогнать полиция.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram