ГлавнаяПолитика

Порошенко поручил комитету разработать концепцию Министерства по вопросам ветеранов

Премьеру идея не понравилась. 

Порошенко поручил комитету разработать концепцию Министерства по вопросам ветеранов
Фото: Макс Левин

Президент Петр Порошенко дал поручение разработать концепцию Министерства по вопросам ветеранов. Идею создания нового министерства на заседании фракции БПП озвучил нардеп Александр Третьяков. Об этом в комментарии LB.ua рассказала народный депутат от фракции БПП Ольга Богомолец

"Я специально изучала и позитивный, и негативный опыт США, Ирландии и Сербии по работе с ветеранами. Мы, в отличие от этих стран, еще не столкнулись с реальными последствиями, которые начинают наиболее активно нарастать после окончания войн и требуют огромной, системной государственной подготовки. Поддержка ветеранов и их семей, а также семей погибших - задача очень важная, поэтому я поддерживаю идею создание такого министерства ", - рассказала Богомолец.

По ее словам, премьер-министр Владимир Гройсман, который также присутствовал на заседании фракции, идею создания нового министерства не поддержал из-за дополнительных расходов на инфраструктуру. "Это же нужно будет новое помещение, служебные машины", - отметила нардеп. 

Тем не менее, говорит Богомолец, Президент дал поручение профильному комитету Верховной Рады разработать концепцию данного министерства. После, будут проводить обсуждения на эту тему.

Напомним, 14 апреля у премьера Владимира Гройсмана истекает годичный срок пребывания на должности. Однако на текущей пленарной неделе обязательного отчета правительства перед ВР не будет. И состоится он не раньше середины мая. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram