ГлавнаяПолитика

На складах в Балаклее продолжают взрываться снаряды

Количество пострадавших не увеличилось.

По состоянию на 7:00 24 марта на территории военного арсенала в Балаклее наблюдаются взрывы разной интенсивности, сообщается на сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

На протяжении четверга из возможной зоны поражения было эвакуировано около 20 тыс. человек. Организовано их жизнеобеспечение (открыты эвакуационные пункты, организовано питание, подвоз воды и медицинское обеспечение). Эвакуационные мероприятия продолжаются.

Работа потенциально-опасных объектов приостановлена. Прекращено движение поездов через станцию Балаклея и автомобильного транспорта. Введен запрет на использование воздушного пространства в радиусе 40 км от места чрезвычайной ситуации.

В результате чрезвычайной ситуации пострадал один человек.

Напомним, ночью 23 марта в городе Балаклея Харьковской области на территории крупнейшего в Украине военного склада Министерства обороны возник пожар с последующей детонацией танковых и артиллерийских снарядов 125 и 152 мм. По данным военной прокуратуры, причиной пожара стала диверсия - на склады с беспилотника сбросили зажигательные устройства.

Общая площадь арсенала - 368 га, на складах хранятся 125 тысяч тонн боеприпасов. Пожаром охвачена треть территории склада. Огонь не тушат из-за взрывов.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что взрывы на складе боеприпасов в Балаклее могут продолжаться еще неделю.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram